На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 729 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Сидоров
    Дятел, а чем раньше занимался?Депутат Гусев: не...
  • Алекс Сэм
    Почему пошутила? А всерьёз слабо?Певица Ольга Бузо...
  • Сергей Храмов
    Чехией управляет Микробритания и по этому не надо удивляться их высказываниям. РВСН.МИД Чехии отстран...

ASIA-Plus‎: В Таджикистане экс-главу МИД приговорили к 27 годам тюрьмы

Верховный суд Таджикистана приговорил бывшего главу МИД Хамрохона Зарифи и ряд других политиков к заключению на срок от 18 до 27 лет по делу о попытке государственного переворота. Об этом сообщает агентство ASIA-Plus со ссылкой на источники.

По информации издания, бывшего главу МИД Таджикистана Зарифи приговорили к 27 годам заключения, экс-депутата парламента и председателя Демократической партии Таджикистана Саидджафара Усмонзоду также к 27 годам, бывшего заместителя председателя демпартии республики, журналиста Ахмадшоха Комилзоду - к 18 годам, заместителя председателя Социал-демократической партии Таджикистана, юриста Шокирджона Хакимова - также к 18 годам лишения свободы.

Суд также постановил конфисковать имущество Зарифи и Усмонзода.

Рухшону Хакимову, таджикскую журналистку и племянницу юриста Хакимова приговорили к восьми годам лишения свободы. Агентство уточняет, что прокурор запрашивал для нее 17 лет заключения.

"Власти обвинили ее в "государственной измене" (статья 305 УК РТ). До вынесения приговора она оставалась на свободе из-за наличия двух малолетних детей. После оглашения приговора она была арестована прямо в зале суда", - говорится в материале.

Уточняется, что Верховный суд засекретил процесс и официально его не комментирует.

 

Ссылка на первоисточник
наверх