На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 723 подписчика

Свежие комментарии

  • Валентин Белоусов
    Действительно, зачем ей учиться? Даня Мелохин тоже неуч и ничего.Певица Успенская ...
  • Владимир
    Главное, что бы батарейка не села или пружина не лопнула при заводе-наши руки не для скуки.Возлюбленная Дибр...
  • Андрей
    Воровать подрядчикам нужно меньше?Baza: более полум...

Politico: чиновники ЕС хотят общаться напрямую с Трампом в обход Уиткоффа

Представители Евросоюза сомневаются в способности спецпосланника президента США Стива Уиткоффа надежно передавать информацию главе государства по конфликту на Украине, предпочитая общаться напрямую с Дональдом Трампом. Об этом пишет газета Politico со ссылкой на источники.

По данным газеты, чиновники ЕС потрясены непониманием Уиткоффом всех тонкостей конфликта между Москвой и Киевом.

"Один высокопоставленный европейский чиновник... заявил, что они совершенно не уверены в том, что Уиткофф вообще способен надежно и точно передавать сообщения между Москвой и Вашингтоном", - пишет Politico.

В связи с этим европейские лидеры стремятся общаться с президентом Трампом напрямую, как можно чаще и в присутствии как можно большего числа своих коллег, говорится в тексте.

До этого заместитель министра иностранных дел Украины Андрей Кислица во время одной из встреч с представителем президента США Стивом Уиткоффом упрекнул его за якобы "повторение российской риторики". Замминистра посетовал, что Уиткофф "действительно принимал за чистую монету то, что ему говорили русские".

 

Ссылка на первоисточник
наверх