На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 550 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Иванов
    Пусть валят, надоели уже.Жители Центрально...
  • Бендер Задунайский
    Мир его праху ! Не надо было встречаться в июне 2024 с зеленским . Уже тогда многие начали говорить , что Понтифик по...Reuters: на 89-м ...
  • Светлана Дубович
    Все дальше и дальше.К пасхе не получилось,теперь май,а там Новый год.Дубинский: США вы...

Фальков: развитие курорта "Манжерок" влияет на туротрасль и систему подготовки кадров

Такие масштабные проекты, как курорт Сбера "Манжерок", влияют не только на развитие туризма, но и системы высшего образования, заявил журналистам глава Минобрнауки Валерий Фальков после состоявшегося в "Манжероке" совещания по развитию туризма и индустрии гостеприимства.

Глава ведомства подчеркнул, что благодаря таким курортам, как развиваемый Сбером "Манжерок", в туристической отрасли происходят изменения, она начинает ориентироваться на "самые лучшие мировые стандарты".

В результате, по его словам, образуется большой дефицит кадров - до 2030 года требуется дополнительно больше 400 тыс. человек, из них примерно 30% кадры с высшем образованием.

"С другой стороны, нужно перестраивать само образование в университетах, исходя из запросов отрасли и совместно с отраслью", - добавил министр, подчеркнув, что отрасль "и по форматам образования, и прочим технологиям обучения развивается гораздо динамичнее, чем университеты", поскольку, попав на работу в туристическую отрасль, специалист непрерывно учится.

Фальков также отметил, что для получения необходимого для работы в туротрасли образования достаточно получить "небольшое фундаментальное или теоретическое ядро", а остальные знания придут благодаря постоянной практике и работе на месте.

 

Ссылка на первоисточник
наверх