На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 280 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Россия самодостаточная страна и без денег можно прожить,в отличии от многих членов ЕС существующих на подачки.А вызап...Глава Минэкономик...
  • Eduard
    И....незаконны,как и желание Франции украсть Украину совершив там переворот!Глава Минэкономик...
  • Eduard
    Мы обвиняем Литву,в том,что со своей стороны в Белоруссию беспилотники запускают!FT: главы МИД стр...

Военный эксперт Тимошенко заявил, что у западных танков слабая броня кормы

Полковник в отставке, военный эксперт Михаил Тимошенко сообщил URA.RU, что немецкие танки Leopard, британские Challenger и американские Abrams объединяет слабая броня кормы.

Он отметил, что проблема возникает на этапе разработки, так как необходимо выбрать центр масс - компановку боевой машины важно сбалансировать.

"А что нужно в первую очередь прикрыть броней? Желательно, боевой отсек, где сидит экипаж. Это башня, боекомплект и механик-водитель. Вот и получается, что прикрывается лоб, по мере сил борта башни и борта корпуса", — сказал Тимошенко.

Он подчеркнул, что задняя броня Leopard может быть пробита оружием с боевых машин пехоты. В частности, как указал эксперт, поразить корму немецкого танка можно из 37-мм пушки.

Ранее экс-инспектор ООН Скотт Риттер в интервью YouTube-подкасту Judging Freedom допустил, что американские танки Abrams не доберутся до зоны боевых действий на Украине.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх