На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 551 подписчик

Свежие комментарии

  • Юрий Кушнарев
    попутного им ветра в сракуЖители Центрально...
  • Андрей Зарубкин
    Война закончится после подписания Украиной акта о полной и безоговорочной капитуляции Украины.Журова: Россия по...
  • Андрей Зарубкин
    Кого в России волнует мнение США по поводу Тавриды?WSJ: США могут пр...

NYT: администрация Трампа начала массовые увольнения сотрудников ЦРУ

Администрация президента США Дональда Трампа начала масштабные увольнения сотрудников Центрального разведывательного управления (ЦРУ), в первую очередь - недавно принятых на работу. Об этом сообщает газета The New York Times со ссылкой на источники.

Отмечается, что некоторых сотрудников, примкнувших к ЦРУ за последние два года, вызвали за пределы штаб-квартиры в Лэнгли (штат Вирджиния), где их попросили сдать свои удостоверения личности сотрудникам службы безопасности.

По данным NYT, речь идет об увольнении тех, кто находится на испытательном сроке.

В ЦРУ подтвердили, что часть сотрудников действительно была уволена. Однако точное число пока не называется.

В начале февраля издание The Wall Street Journal сообщало, что ЦРУ предложило всем сотрудникам уволиться за компенсацию.

Позднее Bloomberg писал, что группа из 200 бывших сотрудников ЦРУ обжаловала политику руководства в конгрессе США. Бывшие разведчики потребовали от законодательного органа расследовать инициативу руководства ЦРУ, предложившего сотрудникам уволиться с сохранением зарплаты и льгот на восемь месяцев.

 

Ссылка на первоисточник
наверх