На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 278 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Середа
    А такие милые личики.Экс-замминистра к...
  • Наталья Середа
    Причины нападавшей в домашней обстановке,методах воспитания подростка и взаимоотношениях в кругу семьи.В алтайской школе...
  • Eduard
    Достаточно ядерного оружия!В Минобороны Бело...

Четверо офицеров, защищавших Капитолий США, совершили самоубийство

Четверо офицеров, защищавших Капитолий США при штурме 6 января, совершили самоубийство в прошлом месяце. Об этом сообщила полиция Вашингтона, передает Kron4.

Отмечается, что ветеран Гюнтер Хашида был найден мертвым в своей квартире на прошлой неделе, 29 июля. Экспертиза показала, что он умер в результате совершения суицида. Гюнтер с 2003 года был приписан к группе реагирования на чрезвычайные ситуации в отделе специальных операций (MPD).

Офицер Кайл Дефрейтаг, который присоединился к MPD в ноябре 2016 года, был найден мертвым также после совершения самоубийства в субботу, 10 июля.

Сотрудники полиции Капитолия Говард Либенгуд и Джеффри Смит также погибли от суицида в январе этого года.

"Офицер Хашида был героем, который рисковал своей жизнью, чтобы спасти наш Капитолий, сообщество Конгресса и нашу демократию... Все американцы в долгу перед ним за его большую доблесть и патриотизм, проявленные 6 января, и за всю его самоотверженную службу", — говорится в заявлении спикера палаты представителей Нэнси Пелоси.

Пелоси добавила, что она надеется, что его жизнь послужит вдохновением для всех, чтобы защитить страну и ее демократию, "и пусть это будет утешением для семьи офицера Хасиды, что так много оплакивают их потерю и молятся за них в это печальное время".

Хашида оставил после себя жену, сестру и троих детей.

Ранее сообщалось, что участника штурма Капитолия поймали из-за онлайн-знакомства.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх