На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 530 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Старицын
    Алло? Что там, в Кремле совсем крыша съехала. На нас зелёный упырь, обезьяна бандеровская гадит, а мы молчим - свои д...Подоляк: Украина ...
  • Раиса Мелькумова
    Среди депутатов есть нормальные люди? Может быть это фейк? Трудно поверить?Музкритик Соседов...
  • Евгений Бут
    👍Актер Шварценегге...

Вэнс: США могут возобновить помощь Киеву, если он начнет переговоры о мире

США допускают возможность возобновления военной помощи Украине в том случае, если Киев начнет переговоры об урегулировании конфликта. Об этом заявил журналистами в конгрессе американский вице-президент Джей Ди Вэнс, пишет ТАСС.

Представители СМИ спросили у политика, сколько продлится пауза в оказании военной помощи Киеву.

"Президент [США Дональд Трамп] ясно дает понять: он хочет, чтобы украинцы сели за стол переговоров. Думаю, когда украинцы сядут за стол переговоров, рассматриваться будет все", - сказал Вэнс.

4 марта вице-президент США призвал власти Украины вернуться к переговорам по урегулированию конфликта и предпринять реальные шаги в этом направлении, а не ограничиваться лишь публичными заявлениями.

Накануне Вэнс сообщил, что Вашингтон работает вместе с Москвой над деталями договора по мирному урегулированию украинского кризиса. По его словам, после ссоры Трампа и президента Украины Владимира Зеленского Киев растерял всех своих самых убежденных сторонников военной помощи, что означает необходимость в срочном порядке сесть за стол переговоров.

До этого президент России Владимир Путин допустил, что если бы Трамп был избран президентом США в 2020 году, то конфликта на Украине можно было бы избежать.

 

Ссылка на первоисточник
наверх