На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 638 подписчиков

Свежие комментарии

  • Николай Герасименко
    Авторы, прекратите раздражать народ и называть это недоразумение "певицей"!Певица Ольга Бузо...
  • Ника
    Россия опять на те же грабли наступает.Кадыров заявил, ч...
  • Наталья Эрнст
    И на этом фоне, всей командой пойдут добровольцами на фронт. Усраину захищать. 💪💪💪Украина снялась с...

Богачев: магнитная буря затронет Землю 13 февраля и продлится двое суток

Магнитная буря затронет Землю 13 февраля и продлится двое суток. Об этом сообщил руководитель Лаборатории солнечной астрономии ИКИ РАН Сергей Богачев, передает РИА Новости.

"10 и 11 февраля с Солнца были выброшены крупные массы вещества, которые придут к Земле", - сказал он.

Эксперт уточнил, что по прогнозу ожидается ухудшение геомагнитной обстановки на период около двух суток - 13 и 14 февраля.

Максимум бурь придется на середину вторника. Геомагнитные возмущения не должны превысить уровень G2.

Богачев обратил внимание, что современные средства наблюдения не дают возможность наблюдать движущиеся от Солнца массы вплоть до момента, когда они появляются в непосредственной близости от Земли. Он не исключил "сюрпризы" в виде северного сияния.

В начале февраля мощная солнечная вспышка отключила связь по всему югу Тихого океана. Моряки и радиолюбители в регионе заметили потерю сигнала на частотах ниже 30 МГц в течение часа.

 

Ссылка на первоисточник
наверх