На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 278 подписчиков

В США зарегистрирована еще одна смерть после применения вакцины от J&J

В штате Орегон, США, зарегистрирована еще одна смерть после применения вакцины от коронавируса корпорации Johnson & Johnson (J&J), сообщает телеканал ABC со ссылкой на департамент здравоохранения Орегона.

По данным ведомства, во вторник, 20 апреля, эксперты федеральных Центров по контролю и профилактике заболеваний (ЦКПЗ) США открыли расследование по факту гибели 50-летней пациентки, привитой вакциной от подразделение J&J, компании Janssen, в начале апреля. Женщина, по предварительным данным, скончалась из-за тромбоза.

До этого, 13 апреля, ЦКПЗ и Управление по вопросам качества продовольствия и медикаментов Министерства здравоохранения и социальных служб США выпустили рекомендацию о приостановлении использования вакцины от J&J из-за возможных побочных эффектов. Всего в США этим препаратом привиты примерно 6,8 млн человек.

Ранее регулятор Евросоюза оценил связь между вакциной Janssen и тромбозом.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх