На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 726 подписчиков

В Череповце отдали под суд женщину, которая заразила трех мужчин ВИЧ-инфекцией

Череповчанка, заразившая троих мужчин ВИЧ-инфекцией, выслушала приговор, сообщает объединенная пресс-служба судов Вологодской области.

Уголовное дело в отношении 35-летней жительницы Череповца возбудили после того, как о своем положительном ВИЧ-статусе узнали несколько ее бывших партнеров.

Оказалось, что женщина состоит на учете в медицинском учреждении как ВИЧ-инфицированная с 2009 года, однако она неоднократно вступала в незащищенную половую связь.

С июля 2018 года по май 2023 вирусом иммунодефицита по ее вине заразились трое человек.

На суде обвиняемая лишь частично признала вину, ей назначили наказание в виде трех лет колонии общего режима.

 

Ссылка на первоисточник
наверх