На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 724 подписчика

Свежие комментарии

  • Сергей Нововожилов
    кто такой сталкинг? Скажи по  нашему Влад.Киберэксперт Коку...
  • Evgenija Palette
    Ну, так сколько можно из себя молодую козочку строить...Певице Бабкиной с...
  • Борис Евстафьев
    Срочно передать 'беруши" от "бо́рматов" инфразвуковых, примененных в Венесуэле.Глава КП Коливанд...

Sky News Arabia: Россия предупредила Иран о готовящейся атаке Израиля

Россия предупредила Иран о готовящейся атаке со стороны Израиля за несколько часов до удара. Об этом сообщает телеканал Sky News Arabia со ссылкой на источник.

По информации источника, Москва проинформировала иранские власти о готовящейся атаке еврейского государства за несколько часов до нее.

"Предоставление Москвой этой информации стало результатом сотрудничества с Ираном по снижению эскалации в регионе", - отмечается в материале.

В ночь на 26 октября Израиль начал наносить удары по Ирану, таким образом ответив на массированную атаку со стороны Исламской Республики в начале текущего месяца.

Как писала газета The Jerusalem Post, руководство еврейского государства задействовало в операции более 100 самолетов. В том числе речь идет о новейших истребителях F-35.

Позже в пресс-службе Армии обороны Израиля (ЦАХАЛ) уточнили, что целями стали иранские предприятия по изготовлению ракет. Военные решили атаковать эти объекты, так как выпускаемые ими снаряды "представляли прямую и непосредственную угрозу" для еврейского государства.

 

Ссылка на первоисточник
наверх