На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 527 подписчиков

Свежие комментарии

  • Evgeni Velesik
    Микола Пашинян до ëрзает на двух стульях, как и Вучич!RT: США намерены ...
  • Evgeni Velesik
    Спорим это с Закавказья?В Ленобласти поли...
  • Juri Kosh
    На каторгу,пусть отрабатывают предательство.Продавший чертежи...

В Хабаровской школе провели обязательный для учащихся форум о дружбе с КНДР

В школе № 80 Хабаровска провели для учащихся форум "Россия – КНДР", в нем участвовал северокорейский консул Ли Сен Ир. Как рассказал "Газете.Ru" организатор Владислав Кушниренко, мероприятие прошло в рамках деятельности Молодежного общества изучения идей чучхе, оно было обязательным для школьников.

По его словам, учащиеся ощутили "дух дружбы" между странами.

"Мероприятие прошло в рамках плана воспитательной работы советника директора по воспитанию. Такие мероприятия обязательны для посещения учащимися, вне зависимости от их тематики. Самые положительные [впечатления у учащихся], они смогли ощутить дух дружбы России и КНДР. Кроме того, выступление консула КНДР товарища Ли и просмотр видеороликов о государстве способствовали разоблачению западных мифов о Северной Корее", — сказал он.

Один из участников форума, ученик пятого класса Макар Сенченко, выступил с докладом о военно-морских силах КНДР как о факторе сдерживания японского реваншизма. По словам Кушниренко, школьник сам выбрал эту тему из-за интереса к политике и истории. Организатор форума отметил, что готов помочь другим школам с проведением подобных встреч.

"Макар сам выбрал эту тему — он активно интересуется политикой и историей и постоянно посещает собрания нашего Молодежного общества изучения чучхе. Я советник по воспитанию в школе №80 и не могу указывать другим школам, что им делать. Но если какая-то другая школа Хабаровска обратится ко мне за помощью в организации подобного мероприятия, я с радостью ей помогу", — пояснил он.

Кушниренко добавил, что в апреле в школе планируется провести фестиваль традиционной корейской культуры, приуроченный к государственному празднику в КНДР — Дню Солнца.

На странице школы в соцсети "ВКонтакте" отмечается, что во время форума участники исполнили гимны России и КНДР, также ученицы показали номер "Матушка Земля" и танец с саблями под марш Корейской народной армии "Один против ста". Позже участники мероприятия выступили с докладами о КНДР. Отмечается, что школьникам также показали видеоролики о визите президента РФ Владимира Путина в Пхеньян в 2024 году, успехах корейских спортсменов и лагере "Сондовон".

 

Ссылка на первоисточник
наверх