На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 658 подписчиков

Свежие комментарии

  • Maxim
    Помойки убрать от а/п - подальше..МАК опубликовал о...
  • Зоя Зайко
    Молодец, Сырский он до конца остался сыном своего отца.SHOT: главком Сыр...
  • Зоя Зайко
    SHOT: главком Сыр...

Автоэксперт Рузанов: стекла изнутри авто замерзают из-за разницы температур

Стекла изнутри автомобиля зимой замерзают из-за разницы температур в салоне и на улице. Об этом сообщает "Российская газета" со ссылкой на технического директора сети автосервисов Fit Service Алексея Рузанова.

"Изморозь образуется из-за разницы температур внутри салона и за его пределами. Сели в машину, не обмахнув снег с ботинок, и, как результат - запотевшие стекла.

В салоне стало тепло и влажно, естественно, что окна затянет. После поездки вы возвращаетесь домой, мотор выключается, а машина остается на морозе, тогда осевшая влага превращается в лед", - сказал Рузанов.

По его словам, чтобы стекла не замерзали, необходимо, чтобы в салон не попадал снег. Кроме того, необходимо удалять талую воду с ковриков. Также необходимо проветривать салон и заменить салонный фильтр на новый.

До этого стало известно, что в сильные морозы автомобиль может не завестись по нескольким причинам из-за отрицательного влияния низких температур на все системы машины. При этом чаще всего проблемы возникают с аккумулятором или топливной системой.

 

Ссылка на первоисточник
наверх