На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 672 подписчика

Свежие комментарии

  • Ирина Некрасова
    А когда это прекрасное начинание подхватят по всей России?!?!В Петербурге нача...
  • Дмитрий Ершов
    Достойный ученик Грефа!Орешкин: Россия г...
  • Владимир
    Вы ещё суки за Севастополь ответите!Актеру Виктору Су...

Минобороны России заявило об уничтожении цехов по сборке ракет "Точка-У" в Днепропетровске

В Министерстве обороны России заявили, что Воздушно-космические силы РФ уничтожили цеха завода в Днепропетровске, в которых проходила сборка украинских оперативно-тактических ракет "Гром-2" и "Точка-У". Об этом сообщил официальный представитель Минобороны РФ генерал-лейтенант Игорь Конашенков.

Уточняется, что цеха находились на территории производственного объединения "Южный машиностроительный завод".

Ранее российском оборонном ведомстве сообщали, что ВКС России нанесли удар по цехам бронетанкового завода под Харьковом. Отмечалось, что на заводе находилось более 90 танков Вооруженных сил Украины, а также прочие бронированные машины.

До этого Конашенков заявлял, что российская армия на Николаевско-Криворожском направлении смогла уничтожить цеха Николаевского бронетанкового завода, где ВСУ ремонтируют поврежденную военную технику.

24 февраля президент России Владимир Путин заявил, что принял решение о проведении военной спецоперации на Украине в ответ на просьбу о помощи от глав ЛНР и ДНР.

Решение о проведении операции стало причиной новых санкций против России со стороны США и их союзников.

 

Ссылка на первоисточник
наверх