Президент России Владимир Путин посетит Турцию в конце апреля - начале мая. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на дипломатический источник в Анкаре.
"В связи с электоральным циклом в двух странах... было принято решение отложить визит (Путина), предварительно, на конец апреля - начало мая", - сообщил он.
До этого журналист турецкой газеты Hürriyet Ханде Фырат заявила, что визит президента России Владимира Путина в Турцию отложен на более поздний срок. По ее словам, причинами стали "график выборов в двух странах и занятость".
29 января помощник президента Российской Федерации Юрий Ушаков заявил, что визит Путина в Турцию запланирован на февраль. Агентство Reuters со ссылкой на турецкого чиновника сообщало, что Путин может приехать в Турцию 12 февраля.
До этого дипломатический источник в Анкаре рассказал, что Путин и турецкий президент Реджеп Тайип Эрдоган обсудят Украину.
Свежие комментарии