На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 278 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей
    Зачем их мучить?! Запенить очко и пасть и отпустить!!!!Блогера из Челяби...
  • Лидия Санникова
    Сколько заплатили? Как наказали тех, кто принимал экзамен?В Башкирии не гов...
  • АндрейБорков
    Не повезло танкеру под флагом Панамы. Бывает.AP: танкер под фл...

Депутат бундестага резко выступили против законопроекта, ужесточающего локдаун в ФРГ

Канцлер ФРГ Ангела Меркель в пятницу, 16 апреля, представила в бундестаге четвертый пакет поправок к закону об эпидемиологический защите населения, депутаты от оппозиции резко выступили против этого документа, передает РИА "Новости".

Согласно поправкам, в стране усилят ограничения, введенные из-за распространения коронавирусной инфекции. Наибольшее негодование парламентариев вызвало введение на общенациональном уровне комендантского часа и обязательных ограничений в случае, если число новых зараженных за неделю превысит 100 человек на 100 тысяч населения. Решения о таких мерах ранее принимали федеральные земли, на всю страну это не распространялось.

Меркель подчеркнула, что ситуация с COVID-19 в стране очень серьезная, наступила третья волна заболевания, она призвала отнестись к этому серьезно.

Канцлер обратила внимание на то, что ограничения передвижения жителей страны предусмотрены в современном законе об эпидемиологической защите.

После этих слов в зале бундестага депутата начали возмущаться. Президенту бундестага ФРГ Шойбле пришлось призвать парламентариев к соблюдению порядка.

"Спустя 13 месяцев пандемии мы выучили как минимум один урок: вирус не прощает полумер. Это все только усложняет. Вирус не прощает колебаний. Это все только продлевает ситуацию", - подытожила Меркель.

Ранее активисты немецкой организации Move Politics Campact принесли к офису канцлера ФРГ Ангелы Меркель гробы. Акция была проведена, чтобы обратить внимание властей на ухудшение ситуации с коронавирусом в стране.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх