На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 652 подписчика

Свежие комментарии

  • vik mysak
    Рыба в России это роскошь!Путин: россияне е...
  • Олег Орлов
    Только одна Франция  станет военной целью и будет уничтожена ,или вместе с французской Гвианой? Неясно из статьи...Константинов: отп...
  • Татьяна Здоровцева
    На цены посмотрите.Путин: россияне е...

Бусаргин: пострадавшим при взрыве в доме в Саратове окажут материальную помощь

Пострадавшим при взрыве газа в жилом доме в Саратове будет оказана материальная поддержка из резервного фонда. Об этом в своем Telegram-канале написал губернатор Саратовской области Роман Бусаргин.

Он отметил, что специалисты должны будут оценить нанесенный ущерб после того, как на месте происшествия завершатся поисково-спасательные работы.

Также перед этим необходимо будет обследовать здание на предмет угрозы дальнейшего разрушения.

"В случае, если эксперты подтвердят отсутствие угрозы дальнейшего разрушения дома и возможность его восстановления , будут выделены все необходимые средства для проведения строительных работ", — добавил глава региона.

Взрыв газа в 10-этажном жилом доме на улице Блинова в Саратове произошел 25 июля. В результате в здании обрушилась часть углового подъезда на верхних этажах.

К разбору разрушенных конструкций привлекли более 100 специалистов и 34 единицы техники. По данным МЧС РФ, под завалами могут находиться люди. При этом четверых человек спасти не удалось.

Бусаргин рассказал, что администрация города организовала пункты временного размещения для жильцов поврежденного дома. Кроме того, на месте ЧП развернули оперативный круглосуточный штаб.

 

Ссылка на первоисточник
наверх