На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 568 подписчиков

Свежие комментарии

  • tsan tsan
    Интересно, все эти нынешние европейцы читали наследие своих великих предков? Один из таких великих сказал :"Русские в...Кубилюс: ЕС потра...
  • Андрей
    Пусть там и останетсяРоссийская стриме...
  • Федор Родников
    Турки,заберите это "сокровище" себе и не отпускайте в Россию-будем оченнно благодарны(Россияне)😅🤣😂Телеведущая Ксени...

Балицкий: США введением санкций против ЗАЭС признали ее принадлежность к РФ

Решение американского руководства ввести санкции против атомной электростанции (АЭС) в Запорожской области можно расценивать как официальное признание принадлежности этого объекта и самого региона к РФ. Об этом в своем Telegram-канале написал губернатор Запорожской области Евгений Балицкий.

Он обратил внимание, что даже сотрудники Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ) продолжают называть ЗАЭС "украинской станцией".

Но, несмотря на это, США ввели против нее антироссийские санкции.

"Введением санкций в отношении АЭС американское правительство фактически официально признало принадлежность и самой станции, и Запорожской области, на территории которой она находится, к РФ", — подчеркнул Балицкий.

При этом он добавил, что санкции со стороны Вашингтона никак не влияют на работу инфраструктурного объекта и развитие мирной жизни в регионе. Как отметил губернатор, частота введения санкций лишь укрепляет уверенность российских властей в том, что они "все делают правильно".

15 января США расширили санкции в отношении РФ, в том числе включив в соответствующий список Запорожскую АЭС и выставочный центр "Патриот". Также под ограничения попали 16 российских, немецких, турецких граждан и АО "Военторг".

 

Ссылка на первоисточник
наверх