В Кургане задержали трансгендера, подозреваемого в участии в экстремистской организации "Граждане СССР". Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на силовые структуры.
"В результате реализации мероприятий обнаружена документация об операции по смене пола и имени", - говорится в сообщении.
Источник агентства сообщил, что задержанный является безработным.
В 2019 году над ним была проведена операция по смене пола - с женского на мужской. Это было зафиксировано в паспорте. Сейчас трансгендер проходит гормональную терапию.В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье об участии в деятельности экстремистской организации.
До этого сообщалось, что жителя Иркутской области приговорили к шести годам колонии за комментарии в социальных сетях. Мужчина оставлял комментарии, "призывающие к насилию в отношении российских военных".
Свежие комментарии