На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 281 подписчик

Свежие комментарии

  • Анфиса Иванова
    И даже хуже....Российский филосо...
  • Е Пронина
    таки он и дом оформил на своего водителя)Замминистра оборо...
  • Evgenija Palette
    А эту жидовку надо "украсть" и увезти в горы... ( Что б не воняла)...Шор: ЕС хочет рук...

Польша просит ЕК помочь освободить хранилища от украинского зерна до уборочной

Руководитель министерства сельского хозяйства и развития села Польши Хенрик Ковальчик заявил, что республика а просит Европейскую комиссию помочь освободить хранилища от украинского зерна до очередной уборочной кампании. Об этом сообщает РИА Новости.

По его словам, подобная мера должна компенсировать цены, которые в очередной раз снизились на мировых рынках.

"А вторая проблема – это склады. Мы будем организовывать скупку и экспорт очень интенсивно. В данный момент мы готовимся, если мы говорим об африканских странах, вывезти из Польши то, что является излишками до уборочной", — рассказал Ковальчик.

Он подчеркнул, что польская сторона ожидает серьезной помощи от Еврокомиссии в данном вопросе.

Ранее еврокомиссар по вопросам сельского хозяйства Януш Войцеховский заявил, что Еврокомиссия предоставит помощь фермерам из трех стран Евросоюза – Румынии, Болагрии и Польши – на фоне их потерь из-за снижения цен на сельскохозяйственную продукцию. Падение цен произошло из-за роста украинского импорта.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх