На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 272 подписчика

Свежие комментарии

  • ММ
    Ну почему, почему он был БЕЗ ОРУЖИЯ??? Дебилы из Думы, чтоб Вам каждый день ходить пешком возле террористов!Baza: в "Крокусе"...
  • Виктор Комягин
    кто бы сомневался, что уссатый таракан так ответит...Песков о возможно...
  • Татьяна Рябинова
    Чужие- это не граждане России, а мигранты незаконно получившие гражданствоПолитолог Гагарин...

В США заявили о перехвате рекордного числа самолетов ВВС России у Аляски

Заместитель начальника штаба военно-воздушных сил США генерал Клинтон Хайноут заявил, что в прошлом году Соединенные Штаты перехватили у Аляски рекордное число российских военных самолетов со времен Холодной войны, передает РИА "Новости".

По его словам, рост активности самолетов РФ может быть связан с тенденцией потепления климата Арктики. Об этом Хайноут сказала в ходе круглого стола Международного центра Вудро Вильсона, посвященного арктической стратегии военно‑воздушного министерства США.

"Мы ожидаем, что эта сосредоточенность (на Арктике) позволит нам конкурировать..., но также в случае необходимости давать отпор военному соперничеству, которое сейчас наблюдается в Арктике", — сказала военнослужащий.

Ранее американский генерал-лейтенант Дэвид Крамм заявил, что российские стратегические бомбардировщики Ту-95, получившие в кодификации НАТО прозвище "медведь", выполняют "рутинные" полеты у побережья Аляски, вызывая тем самым беспокойство у американских ВВС.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх