На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 695 подписчиков

Свежие комментарии

  • Халиуллина Лена
    Долину решили добить .......Юрист Хаминский з...
  • Николай Герасименко
    Жизнь Салорейха висит на нитке, а шароварники думают о перемоге...В МИД Украины отв...
  • Traveller
    Может кто переведёт ЭТО на русский язык?Rambler&Co: 31% ж...

19FortyFive: российский крейсер "Адмирал Кузнецов" был изначально обречен

Единственный российский авианосец "Адмирал Кузнецов" был обречен с самого начала и представляет собой "дымящуюся груду обломков". Об этом в статье для американского журнала 19FortyFive написал обозреватель Стив Балестриери.

Автор указывает на череду технических проблем корабля, в частности, устаревшую двигательную установку, выделяющую густой черный дым, и использование трамплина для взлета истребителей.

По его мнению, "Адмирал Кузнецов" устарел еще до выхода в море.

"Этот корабль был обречен с самого начала… и теперь некогда гордый символ советских военно-морских амбиций направляется на металлолом. А Россия, вероятно, покончит с палубной авиацией как минимум на десятилетие", — пишет Балестриери.

В сентябре прошлого года издание Military Watch Magazine писало, что Россия может заработать миллиарды долларов, если сохранит свой единственный авианесущий крейсер "Адмирал Кузнецов", находящийся под угрозой утилизации.

В июле сообщалось, что авианесущий крейсер "Адмирал Кузнецов" законсервируют — такое решение приняли в Главкомате ВМФ России. После полной герметизации корабля будет принято решение о его утилизации или о продаже в другие страны.

 

Ссылка на первоисточник
наверх