На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 724 подписчика

Свежие комментарии

  • Сергей Нововожилов
    кто такой сталкинг? Скажи по  нашему Влад.Киберэксперт Коку...
  • Evgenija Palette
    Ну, так сколько можно из себя молодую козочку строить...Певице Бабкиной с...
  • Борис Евстафьев
    Срочно передать 'беруши" от "бо́рматов" инфразвуковых, примененных в Венесуэле.Глава КП Коливанд...

Мурашко: зарплата врача должна быть вдвое выше средней по экономике региона

Зарплаты врачей должны быть вдвое выше среднего по экономике региона. Такое заявление сделал министр здравоохранения России Михаил Мурашко, пишет ТАСС.

"Мы идем по поручению президента, у врачей заработная плата от средней по экономике субъекта должна быть двойная практически, у медсестры — соответствующая среднему уровню заработной платы по экономике", — сказал Мурашко на своей лекции в Санкт-Петербургском государственном педиатрическом медицинском университете.

Глава ведомства отметил, что в первичном звене уже действуют определенные меры поддержки, в том числе выплаты за выявление онкологических заболеваний, есть и программы обеспечения медиков жильем там, где они требуются.

В конце июня лидер ЛДПР Леонид Слуцкий предложил уравнять заработные платы медработников во всех регионах России для устранения дисбаланса в оплате труда и улучшения кадрового обеспечения.

Он отметил, что кадровый голод в здравоохранении — это чувствительная проблема в стране. Слуцкий подчеркнул, что медработники увольняются из госучреждений из-за выгорания, перегрузки, низкой заработной платы и старения кадрового состава.

 

Ссылка на первоисточник
наверх