На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 731 подписчик

Свежие комментарии

  • Надежда Никитина
    Проснулся Миронов. Давно пора. Сколько лет уже мусолят эту тему.Миронов предложил...
  • Владимир Соловьев
    "Происходит разрушение глобального рынка". ИНТЕРЕСНО, РОССИЯ ВСЁ ЕЩЁ ВСТУПАЕТ В ВТО?Депутат ГД Деляги...
  • Алекс Сэм
    Урождённого россиянина лет на 5 бы закрылиВ Брянске осудили...

В Стамбуле полиция поймала двух готовившихся к теракту террористов ИГ

Турецкие правоохранители задержали двоих подозреваемых в подготовке теракта от лица террористической группировки "Исламское государство" (ИГ, запрещена в РФ), один из них арестован. Об этом сообщает локальная газета Hürriyet.

Согласно информации издания, силовики отследили двоих предположительных членов ИГ и задержали их в квартире в районе Пендик.

При обыске у них обнаружили форму жандармерии, полицейский жилет и фуражку, рацию, кобуру для оружия и нож, а также электронные материалы с "инструкциями".

Газета отмечает, что задержанные планировали теракт в Турции, план был уже "на продвинутой стадии".

"Оба задержанных после допросов предстали перед судом… гражданин Таджикистана, член ИГ 37-летний Фазылджон А. был арестован, а его предположительно сообщница гражданка Киргизии 41-летняя Зульфия С. была депортирована из Турции", - сообщает издание.

По ее данным, следствие выясняет, с кем из группировки ИГ были связаны подозреваемые.

Конкретные цели планировавшегося теракта следователям пока не ясны.

Ранее стало известно, что двое участников теракта в московском концертном зале "Крокус Сити Холл" могли получить инструкции, когда ездили в Турцию.

 

Ссылка на первоисточник
наверх