На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 279 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Или пока Россия не вернет Украину,чего все ждут!Сунак: Британия б...
  • Валерий
    А зачем знать лишнее.Песков заявил, чт...
  • Nik Nik
    Песков пообещал?Песков пообещал, ...

Роструд: россиян ожидает шестидневная рабочая неделя в конце апреля

Граждан России ожидает шестидневная рабочая неделя - с 22 по 27 апреля, после чего начнутся длинные выходные. Об этом сообщается в Telegram-канале Роструда.

"Несмотря на то, что в конце апреля нас ожидает шестидневная рабочая неделя, с 22 по 27 апреля включительно, после этого будет целых четыре выходных дня подряд", - отмечается в сообщении.

Во время майских праздников россияне будут отдыхать с 28 апреля по 1 мая и с 9 по 12 мая.

Также в Роструде добавили, что 12 апреля в России отмечается День космонавтики, 19 - День работников государственной службы занятости населения, а 20 - Национальный день донора.

В августе 2023 года правительство РФ приняло постановление, которое предполагает перенос в 2024 году выходного дня с субботы 6 января на пятницу 10 мая, а с субботы 27 апреля - на понедельник 29 апреля. При этом выходной с субботы 2 ноября перенесли на вторник 30 апреля.

До этого исследование сервиса для покупки авиабилетов показало, что почти каждый шестой россиянин - 18% — остался без отпуска в прошлом году.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх