Депутат Госдумы Ярослав Нилов заявил в разговоре с корреспондентом "Газеты.Ru", что в России необходимо ввести черный список для курьеров, которые нарушают ПДД и хамят людям во время работы. Также он сообщил о необходимости ужесточения миграционной политики. Ранее видеозапись конфликта с курьером "Вкусвилл", который чуть не сбил женщину с ребенком на тротуаре в Москве и обругал прохожих, опубликовало издание "Подъем".
"Полагаю, что этого курьера необходимо убрать из списка курьеров не только этого магазина, доставку продуктов которого он осуществлял, но и из других. Надо ввести черный список таких курьеров, которые позволяют себе хамить в столице нашей Родины", — сказал Нилов.
В таких случаях нужно вызывать полицию, а если есть зафиксированный и опубликованный факт, это уже является доказательством с точки зрения Административного кодекса, позволяющим проводить проверку и привлекать к административной ответственности, добавил депутат.
"Если есть факт нарушения ПДД, то независимо от того, как считает водитель электровелосипеда – его это город, не его город – привлекать к ответственности. А если это гражданин другой страны, то необходимо принудительное выдворение без права въезда. И разговор закончен. Таких людей нужно наказывать, должны работать диаспоры, и миграционную политику, очевидно, нужно ужесточать", - подчеркнул Нилов.
Также он пообещал направить депутатский запрос в полицию по факту опубликованного конфликта горожан с курьером "Вкусвилла" и призвал граждан обращаться во фракцию ЛДПР в Госдуме в случае подобных инцидентов.
В пресс-службе "Вкусвилла" сообщили "Газете.Ru", что решили не увольнять курьера и дать ему второй шанс.
Свежие комментарии