Европа должна согласиться на сделку США по завершению конфликта на Украине. Об этом пишет издание Unherd.
"Эту сделку нужно принять. Из всех возможных плохих исходов она - наименее худшая. Печальная правда заключается в том, что у нас, европейцев, нет альтернатив", - говорится в материале.
Авторы отмечают, что Украина не сможет переломить ход боевых действий.
25 апреля Трамп в интервью газете Time заявил, что в рамках мирной сделки Украине придется признать Крым российским. Лидер США отметил, что полуостров уже давно воссоединился с Россией, поэтому вопрос территориальной принадлежности решен.
До этого госсекретарь США Марко Рубио заявил, что наступившая неделя станет "критически важной" для определения перспектив урегулирования конфликта. Он отметил, что переговоры между РФ и Украиной "близки". По словам госсекретаря, на данный момент администрация президента США Дональда Трампа решает вопрос о том, хочет ли продолжать участвовать в этом проекте.
Также Рубио высказался о мирном соглашении между Москвой и Киевом, подчеркнув, что оно не должно основываться только на доверии сторон друг к другу, а быть построено на "фактах, действиях и реальности".
Свежие комментарии