На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 690 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Oблезов
    Достал этот клоун!Депутат Журавлев:...
  • Evgenija Palette
    НЕ СВОЕ - НЕ ЖАЛКО... НО ПЕПЕЛ КЛААСА СТУЧИТ...Медведев: Европа ...
  • ОРЛОВ Святослав
    Медведев отдал Норвегии 80 тысяч кв. км. Баренцева моря и мир не перевернулся.Если не считать отказ Норвегии пропусти...Медведев: Европа ...

Президент FIEO Кумар: торговля между Индией и Бангладеш полностью приостановлена

Торговля между Индией и Бангладеш была полностью остановлена 5 августа на фоне политического кризиса. Об этом заявил ТАСС президент Федерации индийских экспортных организаций (FIEO) Ашвани Кумар.

Он отметил, что отдельные сбои в отрасли наблюдались последние 15 дней. Однако, по словам Кумара, партнеры в Бангладеш надеются на возобновление операций через неделю.

В противном случае, как отметил президент FIEO, из-за продолжительных сбоев может пострадать экспорт скоропортящихся продуктов.

Кумар напомнил, что в 2023-2024 годах экспорт Индии в Бангладеш составил $11 млрд. Индийская сторона поставляла государству хлопок, зерновые, фрукты и овощи, чай, кофе, нефтепродукты, автомобили и другую продукцию.

6 августа газета India Today сообщила, что к массовым протестам в Бангладеш могут быть причастны пакистанские спецслужбы. По информации издания, пакистанская армия и разведка планировали свергнуть правительство и привести к власти оппозиционеров, придерживающихся пропакистанского курса.

 

Ссылка на первоисточник
наверх