На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 281 подписчик

Свежие комментарии

  • Георгий Михалев
    Дело темное, непонятно зачем он там, может за откатом приехал.В ДНР задержали с...
  • Виктор Александров
    Ало, гараж! Уже принят закон о защите русского языка, а тут «Спикер»! Спикер – от английского speaker – говоритель (р...В ДНР задержали с...
  • Сергей Захаров
    Надо выяснить причину его появления в этом месте.В ДНР задержали с...

Картину известного художника Педера Кройера спасли из биржи в Копенгагене

Из загоревшегося старинного здания биржи в столице Дании спасли картину датского художника Педера Северина Кройера "С Копенгагенской фондовой биржи". Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на местные телеканалы.

Отмечается, что полотно эвакуировали пять человек. Картина, написание которой датируется 1895 годом, — это групповой портрет работников биржи, находящихся в ее зале.

Здание биржи построили в первой половине XVII века. Оно получило известность благодаря своей спиральной башне. Около 9:00 мск она обрушилась в результате пожара, начавшегося 16 апреля в 8:43 мск. Территорию в центре Копенгагена оцепили. Сейчас пожарные пытаются потушить возгорание и спасти из биржи ценные артефакты.

13 апреля сообщалось о пожаре в сталинской высотке на Котельнической набережной российской столицы.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх