На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 724 подписчика

Свежие комментарии

  • Александр Т
    Чем дальше тем интереснее. Получат пиндосы очередную пиз.дю.лину или нет? Афган им в прок не пошёл.В Белом доме приг...
  • Александр Т
    Млять один танкер отправили а понтов как у базарной шлюхи. Посмотрим что дальше будет.Замглавы МИД Рябк...
  • Evgenija Palette
    Мы тебя, ОГРЫЗОК, НЕ СПРОСИЛИ... ДОЛЖНЫ МЫ УЛУЧШИТЬ ИЛИ НЕ ДОЛЖНЫ...Зеленский: Россия...

Мосгорсуд отменил приговор экс-послу Украины в Казахстане за слова о русских

Мосгорсуд отменил приговор послу Украины в Казахстане Петру Врублевскому, заочно осужденному на шесть лет лишения свободы за слова о русских. Об этом сообщает ТАСС.

Материалы дела было постановлено вернуть в Басманный суд Москвы на новое рассмотрение в ином составе. 26 августа Врублевский был заочно осужден на шесть лет лишения свободы за разжигание ненависти и вражды.

В марте 2024 года Врублевский был объявлен в федеральный и международный розыск и заочно арестован в РФ за слова о русских. Его также внесли в перечень экстремистов и террористов в России.

В августе 2022 года Врублевский заявил, что украинские власти пытаются расправиться над большим числом русских. После этого дипломата вызвали в МИД Казахстана и указали на неприемлемость подобных высказываний. Позже он извинился за свои слова.

Впоследствии президент Украины Владимир Зеленский уволил Врублевского.

 

Ссылка на первоисточник
наверх