На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 279 подписчиков

Свежие комментарии

  • Дмитрий Шершов
    врёт жополиз!Депутат Романов: ...
  • Eduard
    Бывает и такое? У власти САМОЗВАНЕЦ!Верховный суд Укр...
  • Eduard
    Как и со сбитым Украиной боингом,нк видят.Боинг на 200 человек,ну не видят !МИД ФРГ: Германия...

Правозащитник Шлыков: западные площадки равнодушны к теракту к "Крокусе"

Западные площадки всегда равнодушно относились к чувствам и безопасности своих пользователей, сказал "Газете.Ru" основатель и лидер движения "Гражданский комитет России" Артур Шлыков.

"Западные площадки даже не пытаются создать видимость борьбы с деструктивным контентом. Когда в США происходит ЧП, платформы "встают на уши" и экстренно удаляют любые спорные высказывания. Сейчас в России случилась трагедия, но они не модерируют ненавистнические высказывания", - сказал он.

По словам Шлыкова, бездействие иностранных ИТ-гигантов в очередной раз доказывает, как США настроены против России.

"То, что творится сейчас на западных платформах в связи с терактом в "Крокусе", показывает, насколько эти площадки опасны. Западные платформы принципиально не хотят сотрудничать с российскими правоохранительными органами", - отметил правозащитник.

Шлыков подчеркнул, что ИТ-гиганты закрывают глаза на распространение ложной информации и отказываются следовать законам РФ.

"Модель поведения западных онлайн-площадок является частью русофобской политики. Иностранные платформы опасны для россиян. Сейчас Россия переживает последствия ужасной трагедии в "Крокусе", но руководство ИТ-гигантов позволяет радикалам строчить комментарии о ненависти к нашей стране и народу", - заключил Шлыков.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх