На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 729 подписчиков

Свежие комментарии

  • Халиуллина Лена
    Скорее бы уже.....Нарышкин: скоро В...
  • Вадим Лебедев
    Весь бы список врагов, кто чего даёт им и чем помогает... а то поделили их - на разные категории.  А по факту - ВРАГИ!Минобороны РФ пуб...
  • Александр Корякин
    Для этого депутат чаплин сидит в Думе на такой зарплате?Депутат Чаплин: м...

Пожелания москвичей станут основой программы команды мэра столицы на выборах

Предложения москвичей, касающиеся вопросов экологии, сохранения флоры и фауны малых рек и водоемов, а также благоустройства парков, войдут в народную программу партии "Единая Россия". Об этом сообщили члены команды мэра столицы на выборах в Мосгордуму во время состоявшейся в штабе общественной поддержки ЕР программной сессии "Экология города: малые реки и пруды, сохранение водных ресурсов".

Такая информация опубликована агентством городских новостей "Москва".

Как отметил вице-спикер Мосгордумы, лидер фракции "Единой России" в столичном парламенте Степан Орлов, водные объекты играют большую роль для развития туристического потенциала Москвы.

"Город очень много вкладывает в реабилитацию водных объектов, идет постоянная очистка прудов, озер, малых рек, укрепление берегов. Создаются фантастически красивые набережные. Набережные малых рек, набережные прудов и озер включают в туристические маршруты, прогулочные маршруты", - сказал он.

Директор парка "Яуза" Александр Сапронов рассказал, что на сегодняшний момент благоустроительные работы в парке завершены практически на 90%.

По его словам, посетители парка тянутся к реке Яузе, хотят проводить больше времени у воды, что требует создания соответствующей инфраструктуры.

Руководитель исполкома "Единой России" в Москве Максим Руднев выступил с инициативой об увеличении количества прудов, разрешенных для купания.

Лето этого года показало, что люди нарушают закон - все равно купаются там, где запрещено. Поэтому, по мнению Руднева, надо обратить внимание на эти места, сделать их максимально комфортными и безопасными.

В свою очередь депутат Мосгордумы Людмила Стебенкова предложила включить пруды в зоны особо охраняемых природных территорий.

 

Ссылка на первоисточник
наверх