
Российский мультипликатор Константин Бронзит раскрыл, как ему удастся попасть на церемонию вручения премии "Оскар". Его цитирует kp.ru.
По словам Бронзита, у него есть действительная американская виза.
"На церемонию вручения полечу, она пройдет 15 марта, у меня еще действует виза", - рассказал он.
Главной конкуренткой своей короткометражной картины "Три сестры" Бронзит считает французскую ленту "Бабочка".
"Это документальный мультфильм о марокканском пловце с еврейскими корнями, который пробивается на Олимпиаду", - рассказал он.
Бронзит отметил, что вопреки некоторым публикациям в СМИ отправлял "Трех сестер" на "Оскар" под своим именем, а не псевдонимом. Псевдоним он использовать на нескольких фестивалях до этого, чтобы проверить, сможет ли работа получить признание только за свои художественные качества, а не за имя режиссера.
Лента Константина Бронзита "Три сестры" не имеет отношения к произведению Антона Чехова. В ее основу легла черногорская легенда о трех сестрах, которые всю жизнь ждали одного моряка.
Свежие комментарии