На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 638 подписчиков

Свежие комментарии

  • Дмитрий Гурин
    В другое бы время гвардейцы бы сразу уши обкорнали, а за одно и причёску бы поправили.Трамп несколько р...
  • Владимир Петров
    Благородно. Но не сдаст ли назад Испания?Сборная Испании м...
  • Алекс Сэм
    А будет пересмотрена вертолётная выдача паспортов не славянам?Решетников заявил...

Bloomberg: ЕС продлит исключение для Словакии в 15-м пакете санкций против РФ

Евросоюз планирует продлить исключение для Словакии в 15-м пакете санкций в отношении России. Об этом пишет американское агентство Bloomberg со ссылкой на источники.

"Пакет санкций... включает продление исключения для Словакии, чтобы она торговала нефтепродуктами, произведенными из российской нефти, до начала июня", — говорится в материале.

Авторы отметили, что данное исключение позволит Mol-Slovnaft продолжить экспортировать топливо, произведенное из российской нефти.

11 декабря послы Европейского союза согласовали 15-й пакет санкций против России. Новые рестрикции ограничат деятельность судов третьих стран, которые оказывают помощь РФ.

Глава МИД Нидерландов Каспар Велдкамп назвал мишенью 15-го пакета санкций Евросоюза в отношении РФ ее "теневой флот" танкеров. Он поприветствовал новые меры ЕС и заявил, что в ограничительные списки были внесены новые физические и юридические лица.

 

Ссылка на первоисточник
наверх