На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 731 подписчик

Свежие комментарии

  • Владимир Соловьев
    "Происходит разрушение глобального рынка". ИНТЕРЕСНО, РОССИЯ ВСЁ ЕЩЁ ВСТУПАЕТ В ВТО?Депутат ГД Деляги...
  • Алекс Сэм
    Урождённого россиянина лет на 5 бы закрылиВ Брянске осудили...
  • Алексей Ваганов
    Мы ждём не дождёмся ответа, и желательно максимально жёсткогоДжабаров: народ Р...

Член СПЧ Ионов заявил, что Лия Заурбекова покинула Россию

Член Совета по правам человека при президенте России и Общественной наблюдательной комиссии Москвы Александр Ионов утверждает, что чеченская девушка Лия Заурбекова покинула территорию России. Об этом он сообщил своем Telegram-канале.

По информации Telegram-канала Baza, неизвестные окружили московский отдел полиции, где, предположительно, находилась девушка из Чечни, пытавшаяся сбежать из дома.

Причиной побега, по ее словам, послужила то, что она подвергалась психологическому и физическому насилию.

Позже стало известно, что девушка покинула отделение. Алексей Мельников из Общественной наблюдательной комиссии сообщил, что Лия Заурбекова уехала из ОМВД района Нагатино-Садовники отдельно от своих родственников.

"Согласно моим данным, Лия Заурбекова покинула территорию Российской Федерации. Официальное подтверждение от самой девушки остается вопросом времени", - написал Ионов в Telegram-канале.

Ионов подчеркнул, что данный случай связан с семейным конфликтом, и что право на личную жизнь и свободу действий защищено Конституцией. Он также отметил, что на данный момент нет подтвержденных фактов нарушения прав и законных интересов девушки, которые могли бы быть преследованы по закону.

 

Ссылка на первоисточник
наверх