На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 695 подписчиков

Свежие комментарии

Стоимость поздравления Деда Мороза за год возросла на 20%

Стоимость поздравления Деда Мороза и Снегурочки за последний год возросла на 20%, а средняя стоимость составила 2,1 тыс. руб. Это удалось выяснить аналитическому порталу Tinkoff Data, с результатами исследования ознакомилась "Газета.Ru",

Так, согласно данным аналитики, в следующем - 2023 году - индекс Деда Мороза повысится до 2,3 тыс.

рублей - еще на 12%.

Аналитики исследовали данные в открытых источниках и популярных сайтах объявлений. Для расчета индекса использовалась средняя стоимость поздравления аниматоров в декабре перед новогодними праздниками. В общей сложности было изучено более 4 тыс. объявлений.

Кроме этого, удалось выяснить, что в целом за последние пять лет индекс Деда Мороза вырос в два раза. Одна из причин этому — высокий спрос на аниматоров — в 2022 году еще больше россиян планируют отпраздновать Новый год дома. В прошлом году 76% опрошенных отметили праздник дома, в этом году о таких планах заявили 80% россиян.

Среди городов-миллионников самый высокий индекс Деда Мороза в Москве. Самый высокий прирост индекса среди крупных городов произошел в Красноярске.

Ранее россияне рассказали о том, какие подарки хотят получить на Новый год.

 

Ссылка на первоисточник
наверх