На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 683 подписчика

Свежие комментарии

  • YYYYYYY XXXXXXX
    Вот такая харя решает, как нам житьМВД объявило в ро...
  • Владимир Тимошков
    Давайте каждого второго встряхнем. Стране на пару лет СВО хватит! Потом оставшихся.РИА Новости: экс-...
  • Владимир Тимошков
    Лучше винт свеча на 32! Надёжнее.В СПбГУ создали и...

Mash: "Бессмертный полк" пройдет в очном формате минимум в 45 регионах РФ

Акция "Бессмертный полк" в традиционном очном формате пройдет как минимум в 45 российских регионах. Об этом сообщил Telegram-канал Mash.

По данным издания, шествовать по городам с портретами родственников-ветеранов Великой Отечественной войны будут жители Санкт-Петербурга, Карелии, Республики Коми, Архангельска, Уфы, Самары, Твери, Сибири и Дальнего Востока, Чувашии, Липецка и других регионов.

Остальные регионы, особенно граничащие с Украиной, из соображений безопасности решили придерживаться прошлогодней политики и провести акцию в онлайн-формате. В частности, речь идет о Белгороде, Курске, Воронеже, Крыму, Ростове-на-Дону, Саратове и других регионах. Также принимать участие в массовых мероприятиях не будут жители новых регионов, вошедшие в состав РФ в результате референдумов в 2022 году.

Есть и неопределившиеся с форматом участия в акции "Бессмертный полк" города. В их числе Москва, Смоленск, Казань, Киров, Мурманск и другие.

До этого депутат Госдумы Елена Цунаева заявила, что в этом году акция "Бессмертный полк" в России пройдет в смешанном формате. По ее словам, решение об очном проведении шествия будет приниматься властями каждого региона РФ индивидуально, в зависимости от ситуации.

В 2024 году, как и годом ранее, акция прошла в формате онлайн-шествия. Фотографии героев Великой Отечественной войны транслировались на различных интернет-платформах, а также на уличных экранах в городах России.

 

Ссылка на первоисточник
наверх