На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 730 подписчиков

Свежие комментарии

  • Leonid PlиGin
    Интересно, а чем был плох старый уровень отношений Москвы и Целинограда?Кошербаев: визит ...
  • Николай Герасименко
    Ну вот, испортили заднеприводным их интернет "посиделки" с перспективой тесных знакомств....Осторожно, новост...
  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    Это еще раз подтверждает, что С Израилем, ЕС, скандинавами и т.д. торговать и отгружать продукцию только после оплаты...Судно с зерном дл...

Сланцевый магнат Хэмм: Байден сделал США уязвимыми к нефтяному шоку

Американский сланцевый магнат Гарольд Хамм обвинил администрацию президента Джо Байдена в том, что она сделала страну уязвимой к шоку цен на ближневосточную нефть, пишет Financial Times.

За последние четыре года правительство из-за своей неуклюжей политики истощило стратегические нефтяные запасы США, нанеся ущерб внутреннему производству, заявил Хамм.

Теперь страна не в состоянии быстро нарастить добычу энергоносителя, в то время как конфликт на Ближнем Востоке может нарушить мировые поставки сырья, отметил он.

По данным Управления энергетической информации США, в Южнотихоокеанском национальном резерве осталось 382 млн баррелей — около половины мощностей. Этого достаточно, чтобы удовлетворить потребность в нефти в течение 19 дней.

Накануне стоимость барреля Brent взлетела выше $76 впервые с 3 сентября. Котировки отреагировали на массированный ракетный удар Ирана по Израилю.

 

Ссылка на первоисточник
наверх