На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 714 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир
    Иран всё правильно делает!!!Политолог Латышев...
  • Николай Герасименко
    Смешно! Шароварами что ли будут отмахиваться? Нашли бляха-муха экспертов!Reuters: украинцы...
  • Валерий Фоменков
    На бумаге описанная методика по вопросам наплевательского отношения Управляющей компании к работе по содержанию и обс...Эксперт Епифанова...

Reuters: Евросоюз обсудит способы перехода к военной экономике

Европейская комиссия (ЕК) предложит Евросоюзу способы стимулирования военной промышленности, чтобы политическое объединение смогло перейти в режим "военной экономики" на фоне продолжающегося конфликта на Украине. Об этом пишет Reuters.

Как следует из текста, еврокомиссар по вопросам внутреннего рынка Тьерри Бретон выдвинет предложения, которые должны побудить страны ЕС покупать у европейских компаний больше оружия, что поможет нарастить производственные мощности.

"Нам необходимо изменить парадигму и перейти в режим военной экономики. Это также означает, что европейская оборонная промышленность должна брать на себя больше рисков при нашей поддержке", — сказал Бретон.

По его словам, в текущем геополитическом контексте Европа должна взять на себя большую ответственность за собственную безопасность, "независимо от результатов выборов наших союзников каждые четыре года".

До этого Тьерри Бретон заявил, что Президент Владимир Зеленский ошибался, говоря о том, что страны Евросоюза должны безвозмездно передать Украине миллион артиллерийских снарядов. По крайней мере часть из них Киев должен оплатить.

 

Ссылка на первоисточник
наверх