На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 281 подписчик

Свежие комментарии

  • Iliyas Zaripoff
    Не нужны они здесь. Охамели вконец. Если киргизы и узбеки более менее спокойно без скандалов работают. То, эти черты,...МИД Таджикистана:...
  • Iliyas Zaripoff
    Хватайте быстрее ведьму и на костер."Лента.ру": следс...
  • Iliyas Zaripoff
    Заблокируйте посольство США, переселите его из Москвы в Магадан. Или визы всем дипломатам отмените американским. Пуст...США не выдали виз...

IPN: большинство граждан Молдавии проголосовали бы за вступление в Евросоюз

Большинство граждан Молдавии проголосовали за вступление в Европейский союз (ЕС), если бы соответствующий вопрос был вынесен на референдум. Об этом свидетельствует опрос CBS Research, пишет IPN.

Как следует из исследования, в случае проведения референдума о вступлении в ЕС, более 56% опрошенных проголосовали бы за такое развитие событий. 25% респондентов проголосовали бы против.

Еще 19% не определились с позицией или заявили, что не стали бы участвовать в референдуме.

Опрос проводился с 6 по 13 апреля на выборке из 1008 человек в возрасте от 18 лет и старше, отмечается в материале.

До этого Конституционный суд Молдавии одобрил инициирование референдума о вступлении в Европейский союз (ЕС) и внесение по его итогам поправок в конституцию.

"Инициатива о пересмотре конституции соответствует положениям основного закона и может быть предложена на утверждение парламенту", — сказала судья.

18 марта президент Молдавии Майя Санду обратилась к парламенту страны с призывом инициировать проведение референдума по вопросу вступления в ЕС в октябре текущего года. Она также выразила уверенность, что результаты плебисцита нужно внести в конституцию Молдавии.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх