На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 608 подписчиков

Свежие комментарии

Захарова указала на ложь госсекретаря США Блинкена о трагедии в Бабьем Яре

Официальный представитель Министерства иностранных дел Российской Федерации Мария Захарова прокомментировала заявление госсекретаря США Энтони Блинкена о том, что Советский Союз якобы замалчивал историю о трагедии в Бабьем Яре. Об этом она написала в своем Telegram-канале.

По ее мнению, слова госсекретаря США являются ложью, а его самой большой ошибкой — фраза "Советы похоронили (в значении — замалчивали) эту историю".

 

Захарова утверждает, что СССР последовательно обвиняла национал-социализм в преступлениях Холокоста, как ни одно другое государство в мире.

До этого зампостпреда РФ при ООН Дмитрий Полянский назвал "кощунственными" слова госсекретаря США Энтони Блинкена о Бабьем Яре.

Ранее зампостпреда при ООН Дмитрий Полянский на заседании Совбеза по вопросу поставок оружия на Украину заявил о расползании западной военной помощи Киеву через черные рынки на Балканы, в Африку и Латинскую Америку.

Он отметил, что ответственность за это несут западные поставщики, которые игнорируют взятые на себя обязательства отслеживать конечного пользователя оружия и техники.

 

Ссылка на первоисточник
наверх