На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 658 подписчиков

Свежие комментарии

YouTube заблокировал на Украине канал экс-советника ОП Алексея Арестовича

Видеохостинг YouTube заблокировал на территории Украины канал экс-советника Офиса президента Алексея Арестовича. Об этом сообщает украинское издание "Страна.ua".

Также под блокировку попали аккаунты и других людей, в отношении которых Совет национальной безопасности и обороны (СНБО) ввел санкции. Среди них оказались каналы политолога Константина Бондаренко, который написал критическую книгу об украинском президенте Владимире Зеленском, и журналиста Дмитрия Васильца, уехавшего в Россию.

Отмечается, что каналы недоступны для пользователей, указавших Украину в настройках YouTube. В других странах эти каналы по-прежнему доступны.

До этого сообщалось, что президент Зеленский ввел ряд санкций против Арестовича. Они, в частности, предусматривают лишение государственных наград и блокировка активов (временный запрет на распоряжение имуществом). Сам Арестович связал введение против него ограничений с подготовкой к якобы предстоящим выборам.

 

Ссылка на первоисточник
наверх