На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 726 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Корякин
    Скока деньгов потребует Меликов из федерального бюджета?Меликов сообщил, ...
  • Никита Шеин
    Жаль выдающегося конструктора! Надеюсь, успел смену подготовить?Скончался создате...
  • Николай Герасименко
    Кто это, что это, зачем нам о них вообще знать!?Бывшей жене Паши ...

В Подмосковье хирурги 10 часов оперировали пациентку с гигантской опухолью в животе

Кисту яичника размером 40 см удалили 20-летней пациентке медики Московского областного онкологического диспансера, сообщает Минздрав Московской области.

Молодая женщина начала жаловаться на плохое самочувствие спустя полгода после рождения ребенка, она стала замечать, что живот резко увеличивается в размерах, ее также беспокоили резкие боли в области живота.

Девушка решила, что снова беременна и обратилась к гинекологу, но в ходе обследования выяснилось, что в яичнике молодой матери появилась огромная киста.

"Во время операции было выявлено новообразование, исходящее из яичника, которое врастало в большой сальник, тонкую и сигмовидную кишки и было спаяно со стенками правой подвздошной вены и артерии. Кроме того, в брюшной полости скопилось до трех литров жидкости", — рассказал заместитель главного врача по хирургии онкологического диспансера Владимир Баланюк.

Хирургическое вмешательство длилось десять часов, размер новообразования составил 40 см. После операции девушка быстро восстановилась, но опухоль оказалась злокачественной, пациентке предстоит длительный курс химиотерапии.

Ранее сообщалось о том, что в Москве хирурги удалили из головы пациента опухоль размером с яблоко.

 

Ссылка на первоисточник
наверх