На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 716 подписчиков

Свежие комментарии

  • Maxim
    Эрмитажу ещё на годик - продлить..В Петербурге влас...
  • Maxim
    Войска - к границе..Орбан: Венгрия не...
  • Тамара Кукушкина (куликова)
    Развязал войну,миротворец,а теперь в кусты? Помогите.Бог всё видит и расставить на свои места.Трамп: несколько ...

Дандыкин: целью ВС РФ может стать партия Abrams, идущая на Украину по морю

Новой целью Вооруженных сил РФ может стать партия американских танков Abrams, которая должны прийти на Украину по морю в качестве военной помощи от союзников. Об этом заявил военный эксперт Василий Дандыкин в беседе с mk.ru.

По его словам, за последние месяцы точность и эффективность атак российских беспилотников значительно выросла на фоне модернизации дронов и ослабления украинской системы противовоздушной обороны.

Специалисты призвал не устраивать редкие "удары возмездия", а регулярно наносить удары по военным объектам Украине.

"Вот сейчас Украине должны поставить крупную партию "Абрамсов". Они должны прийти по морю. Поэтому нам необходимо ее отследить и уничтожить, чтобы потом на поле боя эти танки не принесли нам проблем", - сказал он.

До этого украинский военный сообщил Business Insider, что системы ПВО, имеющиеся в распоряжении Вооруженных сил Украины, не справляются с атаками современных российских дронов. По его словам, ВС РФ в последние несколько месяцев изменили свою тактику применения беспилотных летательных аппаратов — теперь российская армия использует дроны на больших высотах, а также модифицированные модели, способные летать быстрее. Боец подчеркнул, что украинским подразделениям нужно более дальнобойное оружие для противодействия беспилотникам ВС РФ.

 

Ссылка на первоисточник
наверх