
Поиски пропавшей в красноярской тайге семьи Усольцевых возобновятся в мае, как только сойдет снег. Об этом RT сообщила одна из руководителей поисковиков Светлана Торгашина.
"Это будет конец мая, может, даже начало июня. В тех местах всё тает гораздо позже, - добавила она. - При этом нам нужно будет успеть провести поиски до того, как вырастет трава".
Она добавила, что сход снега поможет волонтерам проверить те места тайги, куда ранее добраться было невозможно. Кроме того, под сугробами могут оказаться следы, вещи или, в худшем случае, останки людей.
В СК РФ изданию также сообщили о планах следователей возобновить поиски пропавших.
До этого сын Ирины Усольцевой Даниил Баталов также отмечал, что будет искать родственников, как только сойдет снег и позволит погода. По его словам, пока он не собирается обращаться в суд, чтобы признать своих родных погибшими.
Напомним, семья Усольцевых пропала в конце сентября прошлого года. Пара с ребенком отправилась в Красноярский край, вскоре они перестали отвечать на звонки. Во время масштабных поисков их тела найти так и не удалось. Предполагается, что они могли не выжить из-за несчастного случая.
Свежие комментарии