На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 712 подписчиков

Свежие комментарии

  • Дмитрий Варфоломеев
    проблема не записаться, а попасть к специалисту. И желательно в этой жизни.Мурашко: почти 80...
  • Maxim
    Не наш климат, в Индии - три урожая в год, оттуда и везти, Иран ещё..ФАС России решила...
  • Svetlana Kuzmina
    Г.Тихому на счёт наркомании, конечно, виднее, они там все или колются или нюхают. Венгрия и Словакия всё правильно сд...Спикер МИД Украин...

ПСБ: в РФ появились предпосылки к устойчивому снижению ущерба от кибермошенников

В России появились предпосылки к устойчивому снижению ущерба от кибермошенников, переломный момент наступит, когда потери от противоправных действий упадут минимум на 20%, заявил председатель ПСБ Петр Фрадков. Об этом сообщает ТАСС.

Он утверждает, что новые технические решения и регуляторная составляющая существенно расширили возможности банков для противодействия мошенничеству, а также изменилось осознание россиян.

Они стали понимать всю серьезность рисков, получая звонки от злоумышленников.

"И это уже очень серьезный шаг вперед в борьбе с мошенничеством, который стал возможен благодаря программам по повышению финансовой грамотности, которые проводим мы, крупные банки, вместе с Банком России", — добавил Фрадков.

Также председатель Центрального Банка России Эльвира Набиуллина выразила "осторожный оптимизм" относительно прогресса в противодействии мошенничеству.

До этого руководитель проекта "За права заемщиков" Народного фронта Евгения Лазарева заявила, что российские граждане стали сталкиваться со звонками от мошенников, поступающими с коротких номеров, маскирующихся под банковские.

 

Ссылка на первоисточник
наверх