На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 271 подписчик

Свежие комментарии

  • tsan tsan
    Лавров точно что-то знает !Лавров: обсуждать...
  • Игорь Овчаренко
    Надо было       уничтожить всю эту шайку бандеровцев  и Украина сама бы рухнула.Верховная рада за...
  • Андрей nirVAna
    возможно это вход и выход!!!!SciAdv: поглощени...

Аналитики перечислили "улиток" и "леопардов" российской экономики

Агентство "Национальные кредитные рейтинги" спрогнозировало темпы восстановления отраслей российской экономики после пандемии коронавируса и падения цен на нефть. Об этом сообщает РБК.

Они распределили их по возрастанию: "улитки", "зубры", "барсуки", "лошади" и "леопарды".

По мнению аналитиков, дольше всего будут восстанавливаться отрасли машиностроения, добычи угля, воздушных перевозок и коммерческой недвижимости. К "зубрам" они отнесли добычу нефти и газа, строительство жилья, черную металлургия и непродовольственную розницу.

Достаточно быстро придут в себя электроэнергетика, инфраструктурное строительство, производство стройматериалов, оптовая торговля и производство нефтепродуктов. "Лошадьми" окажутся отрасли продовольственной розницы, добычи металлических руд, цветной металлургии и телекоммуникаций.

Быстрее всех восстановятся так называемые "леопарды". К ним эксперты отнесли сельское хозяйство, пищевую и фармацевтическую промышленности, а также производство резиновых и пластмассовых изделий.

В ПКР также отметили, что полностью все сферы российской экономики восстановятся спустя два-три года.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх