На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 730 подписчиков

Свежие комментарии

  • Leonid PlиGin
    Интересно, а чем был плох старый уровень отношений Москвы и Целинограда?Кошербаев: визит ...
  • Николай Герасименко
    Ну вот, испортили заднеприводным их интернет "посиделки" с перспективой тесных знакомств....Осторожно, новост...
  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    Это еще раз подтверждает, что С Израилем, ЕС, скандинавами и т.д. торговать и отгружать продукцию только после оплаты...Судно с зерном дл...

Психологи выяснили, что тяга к порнографии возникает от бессмысленности бытия

К просмотру порнографии толкает ощущение бессмысленности жизни и скука. К таким выводам пришли авторы статьи, опубликованной в Personality and Individual Differences.

Исследование провели специалисты ирландского Лимерикского университета и их коллеги из Великобритании. Для этого они протестировали 179 взрослых жителей этих стран.

Участникам опроса выдавали анкету с вопросами о их жизни, в частности их просили согласиться с утверждениями вроде "моя жизнь не имеет четкой цели" и "в большинстве ситуаций мне бывает трудно найти, чем занять себя", или опровергнуть их.

В результате выяснилось, что ощущение бесцельного существования было часто связано со скукой, а скука, в свою очередь, с частым просмотром порнографии. Кроме того, зачастую люди прибегали к ней в попытке избежать эмоций.

Таким образом, ученые заключают, что люди пытаются избежать экзистенциального кризиса и ощущения отсутствия смысла жизни путем гедонистического поведения, в том числе просмотра порнографии. В 2021 году та же группа авторов выяснила, что скука толкает людей на случайные половые связи, и ученым это кажется частью одной проблемы.

Ранее неврологи установили причины дисфункции головного мозга у людей с болезнью Гентингтона.

 

Ссылка на первоисточник
наверх