На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 714 подписчиков

Свежие комментарии

Выдавший себя за ветерана СВО мужчина обманул петербурженку на 4 млн рублей

Выдавший себя за ветерана специальной военной операции на Украине мужчина обманул жительницу Санкт-Петербурга на четыре млн рублей. Об этом сообщает издание "Фонтанка".

При этом в полицию обратился изначально сам мошенник, чтобы добровольно сдаться - он рассказал, что познакомился с 34-летней петербурженкой, и когда узнал, что она финансово обеспечена, выманил у нее денежные средства под предлогом "суда против Министерства обороны".

Мужчина добавил, что брал у своей новой знакомой средства по частям, от 160 тыс. до двух миллионов рублей. В целом, как сообщается, общая сумма средств, которые он получил обманным путем, составляет четыре миллиона рублей.

До этого в Москве задержали двоих мужчин, подозреваемых в мошенничестве с обещанием вернуть мужчину с СВО за деньги.

Сотрудники правоохранительных органов выявили преступную деятельность мужчин и задержали их после передачи денег.

 

Ссылка на первоисточник
наверх