Пилоты самолета российской авиакомпании "Победа" заметили беспилотник при посадке в Саратове. Об этом сообщил Telegram-канал Aviaincident.
Нештатная ситуация произошла 23 июня на рейсе из Москвы в саратовский аэропорт Гагарин. Пилоты заметили дрон, когда Boeing 737-800 заходил на посадку в городе прибытия.
В этот момент воздушное судно находилось на высоте около 760 метров, а беспилотник — ниже. Риска столкновения с самолетом не было.Сигналы "Ковер" и "Режим" не объявлялись. Информация была передана органам Федеральной службы безопасности (ФСБ), Министерства внутренних дел (МВД) и противовоздушной обороны (ПВО).
Утром 24 июня в аэропорту Саратова были введены временные ограничения на прием и выпуск самолетов. Аналогичные меры вводились в аэропорту Пензы.
Накануне временные ограничения на прием и выпуск воздушных судов ввели в аэропорту Калуги. Решение было принято также для обеспечения безопасности полетов. Спустя примерно час авиагавань возобновила работу в штатном режиме.
Свежие комментарии